Стенд с информацией о пожарной безопасности и безопасности жизнедеятельности

С 01.07.2014 г. введены в действие Правила пожарной безопасности Республики Беларусь. ППБ 01-2014, утверждены Постановлением Министерства по чрезвычайным ситуациям №3 от 14.03.2014 г. 
 
Согласно этим правилам (глава 3 пункт 4.13) в целях защиты от пожаров жизни и здоровья людей, национального достояния, всех видов собственности и экономики Республики Беларусь руководителям предприятий и организаций рекомендовано  организовать наличие стендов с информацией о пожарной безопасности и безопасности жизнедеятельности. 
 
Требования к оформлению и содержанию информационных стендов по обеспечению пожарной безопасности и безопасности жизнедеятельности (изложены в приложении 4 вышеупомянутых ППБ):
 
    Информационный стенд по обеспечению пожарной безопасности и безопасности жизнедеятельности - стационарная конструкция, предназначенная для размещения текстовых или графических информационных материалов профилактического характера тематики основ безопасности жизнедеятельности (далее - стенд).
     Установка стендов обязательна для объектов, где численность работников превышает 15 человек либо количество одновременно находящихся на объекте превышает 10 человек.
     Стенд размещается в местах, обеспечивающих широкую доступность данной информации (например, первый этаж здания, фойе организации или предприятия, при входе в здание объекта и т.д.). Доступ к стенду должен быть свободным в пределах времени работы объекта и не должен быть ограничен какими-либо внешними препятствиями.
     Информационные стенды рекомендуется выполнять в едином стиле, размером не менее 490 x 770 мм, при количестве ячеек для размещения профилактических материалов формата А4 не менее 4.
     Перечень информационных материалов для размещения на стендах:
- основные требования пожарной безопасности и действия в случае возникновения пожара;
- меры пожарной безопасности в быту;
- порядок оказания первой помощи пострадавшим;
- информация о состоянии пожарной безопасности на объекте, произошедших пожарах (чрезвычайных ситуациях), их причинах и мерах,     принятых по их устранению;
- профилактические листовки, брошюры и т.д.;
- номер вызова пожарной аварийно-спасательной службы «101» и др.;
- информация о закрепленном инспекторе ГПН (Ф.И.О., рабочий телефон, телефон доверия МЧС).
     Размещение информации, не относящейся к вопросам обеспечения пожарной безопасности, на стендах запрещено.
 
 
 
Для более детального просмотра укажите мышкой на изображение 
 
                                       
 
 
                             

← Назад